Главная » 2014 » Апрель » 22
Геи мира выбирают курорт, где их любят и ждут

Гей-сообщества очень увлекательны туристским компаниям ввиду их высочайшей покупательной возможности и вкусу к путешествиям и роскоши.
Не считая того, современный мир показывает все огромную терпимость и осознание к людям с нестандартной сексапильной ориентацией.
Потому спец туризм для сексапильных меньшинств занимает суровую нишу, оставаясь, пожалуй, одним из немногих направлений отрасли, которое продолжает развиваться, невзирая на кризис.
Все большее число гостиниц, курортов и даже городов мира именуют себя «геедружелюбными» и клиентам ориентироваться во огромном количестве предложений стало тяжело.
В связи с этим спец СМИ решили избрать «Лучшее гей-направление» в мире средством конкурса, организованного телеканалом Logo, ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Грыжа межпозвонковая

Эта боль всегда подкрадывается сзади, в самый неподходящий момент. Отлично, если спина болит из-за обыденного мышечного спазма. А если это межпозвонковая грыжа?

В старом английском руководстве по анатомии позвоночник сравнили со свежей кирпичной кладкой: кирпичи - позвонки, а цемент меж ними - межпозвонковые диски. Надави на кирпич посильнее - и не успевший затвердеть цемент полезет со всех сторон, а временами в одном месте возникает неровность. По сути, так же формируется межпозвонковая грыжа. Только страдает не цемент, а спинной мозг и его нервные окончания. Руки-ноги отказываются подчиняться, спину не разогнуть… Нестерпимая боль выбивает из обыденного графика, лишает радости жизни, а время от времени и приковывает к постели.

На данный момент новые методы исцеления позволяют быстро избавиться от межпо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Новый стадион

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров сказал, что новый стадион футбольного клуба "Зенит", который возводится на Крестовском полуострове по проекту японских архитекторов, оборудуют трубопроводом для подачи пива. По пивопроводу напиток будет подаваться к ложам стадиона и размещенным на местности кафе, докладывает Балтийское информационное агентство.

По словам Вахмистрова, с схожей системой подачи пива на стадион строители ознакомились в Гельзенкирхене, где "Зенит" проводил товарищеский матч с клубом "Шальке-04". Для подведения этого трубопровода к стадиону на Крестовском полуострове будет проведен конкурс посреди санкт-петербургских пивоваров.

Просмотров: 247 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Цены на авиабилеты в Тибет снижены на 30%

Туристская администрация Тибета договорилась с авиакомпанией China Southwest Airlines, главным авиаперевозчиком в Тибет из других районов Китая, о понижении цен на авиабилеты зимой, чтоб привлечь больше туристов на «Крышу мира». Во время Вешнего Фестиваля (с Двенадцать по Восемнадцать февраля), который совпадает с Новым Годом по Тибетскому лунному календарю, стоимость авиабилета для групповых туристов будет снижена на 30%. Это значит, что 7-дневное путешествие на Тибет обойдется туристам в 5 тыщ юаней (605 баксов), что на Двести восемнадцать баксов меньше, чем в высочайший сезон, который тут приходится на июнь – октябрь. Температура воздуха зимой в Тибетском автономном районе - около Пятнадцать градусов.

За 1-ые Одиннадцать месяцев Две тыщи один года Тибет ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Историческую часть городка Торжок в Тверской области сделают симпатичной для туристов. Для воплощения большой программки по созданию новейшей инфраструктуры подписано 1-ое в Рф соглашение по доверительному управлению историко-архитектурными монументами. Заниматься проектом будет особый траст, сделанный Государственным центром опеки наследства и городской администрацией.

В задачку траста заходит аккумуляция средств из личных пожертвований и рассредотачивание их на нужды объектов, находящихся под опекой. <br>Перестроенный при Екатерине II древний город в целом сохранил планировку XVIII и XIX веков и представляет собой единый строительный комплекс. Трастовое управление наследием подразумевает создание в городке гостиниц и гостевых домов для туристов в исторических строения потому что это изготовлено, к примеру, в Суздале. <br>Торжок избран в качестве пилотного проекта, так как размещен на пути туристских потоков, а в самом городке работают предприятия федерального з ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Вентилятор, кондюк, свежайший воздух - что предпочесть?

Нет ничего ужаснее душной квартиры или кабинета; тогда мы открываем форточку или включаем кондюк. Свежий воздух нам нужен… как воздух. Что эффективнее - устроить сквозняк, включить вентилятор или разориться на кондюк?

Вам понадобится чуть больше времени, зато существенно снизится риск. А сквозняк можно устроить, когда в квартире никого из обитателей не будет, скажем, уходя на прогулку.Хотя есть и исключения из этого правила.

Хотя даже эти простые манипуляции имеют свои нюансы.

Скажем, можно устроить одностороннее проветривание, а можно - сквозной поток воздуха по всей квартире. Сквозняк очистит воздух еще быстрее, минут за 5. Но не стоит забывать, какую он таит в себе опасность. Нам со школьных лет глас ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Испания: в будущем году туристы смогут прокатиться на паровозе XIX века

В Фигерасе (Северная Каталония, Испания) на старенькой жд станции состоялся 1-ый пробный запуск отремонтированного паровоза XIX века. Поезд отправился со станции в Портбоу. Паровоз с вагонами такого же Одна тыща восемьсот 70 семь года выпуска будет запущен в рамках проекта под заглавием «Паровоз Коста-Брава».

Как понятно из интервью с менеджерами проекта, в него вложено уже около Один миллиона евро.
Летом Две тыщи двенадцать года паровоз запустят в качестве туристского маршрута. Четкий маршрут до сего времени неизвестен, но наверное он будет проходить по историческим местам Италии, размещенным на побережье Коста-Брава, что становится ясно из наименования.
Реконструкция вагонов и локомотива до состояния, в каком они были больше века ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Подмосковье получит почти 1 млрд рублей на ремонт и оснащение больниц

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Почти один миллиард рублей планируется дополнительно выделить в 2012 году из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) на ремонт и оснащение 20 больниц и поликлиник Подмосковья, заявил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Тришкин во вторник на заседании регионального правительства.

«Дополнительные средства выделены из бюджета федерального фонда ОМС в размере 981,779 миллиона рублей… средства направлены на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Московской области. За счет дополнительных средств предполагается отремонтировать 42 объекта в 20 учреждениях», - сказал Тришкин.

Как отметил мини ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Следствием возбуждено уголовное дело в Нижнем Тагиле (Свердловская область), где в карете скорой помощи умер трехлетний мальчик, сообщил журналистам в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Первого ноября в детскую городскую инфекционную больницу был госпитализирован трехлетний мальчик. Врачи ставили ребенку разные диагнозы, перевозили из больницы в больницу, делали медицинские процедуры. В ходе одной из таких транспортировок малыш скончался прямо в карете скорой помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), максимально наказание - три года заключения.

В обязательном порядке будет дана оценка не только по факту смерти, но оценка действиям врачей вышеуказанных больниц, а также сотрудников «Скорой медицинской помощи, - добавил Маркин.

Просмотров: 221 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В этом году возрождается туристский маршрут, связанный с восхождением на Казбек, высочайшую верхушку Европы. Казбек относится к уровню «пятитысячников» - его высота 5 тыщ 30 три метра. Массовые восхождения на верхушку совершались до сентября Две тыщи два года. Тогда, сошедший в Кармадонском ущелье ледник Колка, уничтожил все подходы к горе и все проходы к Казбекскому плато. Правительство Северной Осетии выделило для возрождения маршрута один миллион рублей, которые пойдут на восстановление навесного тросового моста, железных и веревочно-страховочных перилл по всему маршруту.

Не считая того, планируется в первый раз поставить две высокогорные хижины для отдыха туристов в случае ненастья.
Все восстановительные работы будут вестись альпинистами и спасателями МЧС Северной Осетии. Их планируется окончить к Один июня. А Четыре июля, в Денек Республики, на верхушку Казбека будет совершено 1-ое восхождение туристов и альпинистов.

Подразу ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В самолет - строго по паспорту

Сейчас, Восемнадцать сентября, "Эр Франс" выполнит Одиннадцать рейсов меж Францией и Соединёнными Штатами Америки. С Девятнадцать сентября Две тыщи один число рейсов будет увеличено до 15. Авиакомпания советует своим пассажирам не являться на регистрацию более чем за Три часа до вылета рейса.

Регистрация завершается за Один час до вылета на дальнемагистральных и за 40 5 минут на среднемагистральных направлениях.
В связи со серьезными противотеррористическими мерами безопасности, предпринятыми во Франции, "Эр Франс" припоминает, что пассажиры имеют право взять с собой только одно место ручной клади. Не считая того, им нужно будет предъявлять действующее удостоверение личности либо паспорт с фото, вне зависимости от направления следования.

Просмотров: 238 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

ВСЖД снижает цены

С Одиннадцать июля на Восточно-Сибирской стальной дороге действует новый гибкий тариф на купейные места в поездах далекого следования, курсирующих в границах ВСЖД. Стоимость на проезд в купейном вагоне снижена на 10-15%.
Новый тариф утвержден указанием МПС Рф и разработан спецами дороги. Были проведены рекламные исследования, которые учитывали доходность населения, динамику движения пассажиров и спрос.

С Одиннадцать июля снизилась цена проезда в купейных вагонах в поездах Иркутск - Усть-Илимск, Улан-Удэ - Зима, Улан-Удэ - Наушки, Северобайкальск - Новенькая Чара, Иркутск - Наушки. А с 5 августа такое же понижение цены билета будет действовать для поезда Иркутск – Северобайкальск.

Просмотров: 200 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Отдых в Турции в июле подешевеет

Специалисты туриндустрии отметили, что высочайший спрос на Турцию привел к приметному росту цен. Но экономные пакеты в этом году еще будут.

Они появятся в конце июля, когда Турция обычно начинает дешеветь, а часть туристов переориентируется на европейские страны, докладывает веб-сайт АТОР.

По оценкам профессионалов, Турция стала одной из государств, в большей степени ощутивших на для себя революции в Египте и Тунисе. Не смогшие отдохнуть в Северной Африке россияне в массовом порядке переориентировались на Турцию еще весной, невзирая на то, что море в стране еще не прогрелось.

Все же, по данным Аналитической службы АТОР, уже в апреле турпоток в Турцию из Рф был на 64% больше, чем в аналогичный период прошедшего года.
Схожий рост туристского потока не мог не спровоцировать рост цен ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Уфимские врачи спасли от слепоты моряка из Владивостока

В Уфе медики помогли вернуть зрение моряку из Владивостока. Во время ремонта судна в загранкомандировке Дмитрий Алпеев получил серьёзное отравление и попал в больницу, ему грозила полная слепота. Владельцы рыболовецкой компании фактически бросили своего сотрудника на произвол судьбы. Но на помощь пришли сначала российские дипломаты, а затем хирурги-офтальмологи из Башкирии.

Дмитрий Алпеев, как он сам признается, уже начал различать предметы и даже самостоятельно, без посторонней помощи, ориентироваться в коридорах клиники, хотя всего месяц назад моряк из Владивостока полностью потерял зрение. Во время командировки в Панаму на корабле шли ремонтные работы, и электромонтер Алпеев надышался парами метанола.

«Не понял что к чему. Отвезли в больницу, и только там обнару ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Гриппом и ОРВИ в России за десять месяцев заболели 23,7 миллиона человек, что на 3,5% больше, чем в январе-октябре прошлого года, сообщает в среду пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

«Число умерших от ОРВИ и гриппа за этот период составило 480 человек и снизилось на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Число умерших от пневмонии за 10 месяцев 2009 года - 29,9 тысячи человек - также снизилось на 10,1%», - говорится в пресс-релизе.

Грипп А/Н1N1 является доминирующим среди всех видов гриппа в этом сезоне, но в целом его доля в структуре заболеваемости ОРВИ и гриппом на 29 ноября составила 0,1%, сообщает Минздравсоцразвития.

«Темп роста заболеваемости гриппом А/Н1N1 снизился по сравнению с предыдущей неделей в 2 раза», - говорится в пресс-релизе.

Где-то заболеваемость снижается, где-то растет

По данным оперативного мониторинга, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжает снижаться в 39 городах, в том числе ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Премьер пообещал решить все проблемы будущего центра Димы Рогачёва

Владимир Путин посетил строящийся в Москве центр, где будут лечить детей с онкологическими заболеваниями. Премьер поручил выделить дополнительные средства для закупки инновационного оборудования, обеспечить квартирами специалистов, которые едут из других регионов и других стран, чтобы бороться за жизни маленьких пациентов.

И - этого особо ждали медики - Путин распорядился исключить таможенные проволочки для экспорта самого необходимого и хрупкого - стволовых клеток.

Так быстро в России, наверное, еще никогда не строили. Два года назад на месте будущего онкологического центра для детей был обычный пустырь. Официальное открытие самой большой и самой современной в Европе детской онкологической больницы состоится через полгода, 1 июня, - в День за ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ешь манго – защищайся от рака

Полифенол, содержащийся в манго, эффективно борется против образования раковых клеток

Американские ученые назвали манго новым средством в профилактике рака. Согласно последним исследованиям, вещества, содержащиеся в этом фрукте, препятствуют развитию раковых клеток.

Ученые из Техасского исследовательского центра признают, что антиоксидантов в манго в 4-5 раз меньше, чем, например, в чернике или гранате, но при этом главное антираковое воздействие оказывает содержащийся в нем полифенол. Особенно эффективно манго при профилактике рака кишечника и груди.

Исследователи объясняют, что клетки опухолей, развивающихся в этих органах, наиболее чувствительны к полифенолу. Он программирует клеточную смерть, но при этом, что важно, не трогает здоровые клетки.

Источник: randevucity.net

Просмотров: 258 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Партнер VEKA Rus, одного из ведущих производителей ПВХ-профиля, компания Окна от Природы, провела курсы повышения квалификации по установке светопрозрачных конструкций, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На занятиях специалисты компании рассказывали о достижениях в оконном производстве, а также были обсуждены новинки. Участники выучили теорию и прошли практику на производстве по регулировке фурнитуры, а также получили незаменимые знания о правильном монтаже и ремонте окон.

За два месяца более 120 человек обрели новые знания и опыт, которые смогут применять на практике уже в текущем году. Поэтому, более 15000 новых клиентов смогут получить профессиональные рекомендации квалифицированных специалистов компании Окна от Природы и наслаждаться уютом и комфортом благодаря грамотно установленным оконным конструкциям.

Компания Окна от Природы регулярно проводит обучение не только специалистов по оконному делу, но также менеджеров и директоров.

Просмотров: 274 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Увольнение министра здравоохранения Украины вновь на повестке дня

7 октября в ВР Украины зарегистрирован проект постановления об увольнении министра здравоохранения Василия Князевича.

7 октября в ВР Украины зарегистрирован проект постановления об увольнении министра здравоохранения Василия Князевича.

Министра обвиняют все в тех же грехах: в срыве массовой вакцинации против кори и краснухи, которую много лет готовили, как составляющую общеевропейской программы искоренения возбудителей этих заболеваний, в критическом состоянии в области контроля качества лекарственных средств, в отсутствии контроля иммунобиологических препаратов, в предпочтениях, оказываемых МЗ Украины иностранным фармацевтическим производителям, в росте цен на препараты.

Сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Табак поможет в борьбе с раком

Из табака можно получить вещества, которые уничтожают раковые клетки.

Американские ученые выращивают табак для получения основных компонентов лекарства против рака. Они используют табак в качестве генератора антител, заражая его вирусом табачной мозаики. Вирус предварительно видоизменяется при помощи гена, ответственного за выработку антител у больного человека.

Растение быстро производит большое количество антител, разрушающих раковые клетки. Ученые собираются вводить в организм больных лимфомой вакцину, созданную на основе табачных антител. В случае успеха иммунная система пациента должна «обучиться» распознавать и уничтожать пораженные болезнью клетки.

Однако говорить о появлении нового полноценного лекарственного средства пока рано, в настоящий момент ученые проводят клинические эксперименты с целью выяв ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство по туризму Египта вводит новые эталоны для гостиниц

Очередной документ лег не так издавна на стол Министру по туризму Египта Хешаму Зазуа (Hesham Zazua). Речь в нем идет о состоянии дел в отельной индустрии и рекомендациях по очень действующему внедрению новых не так издавна утвержденных отраслевых стандартов.

Отчет подготовлен по результатам официальной проверки ряда египетских гостиниц. Не считая того, составители документа обращают свое внимание на начало итогового аудита трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц, получивших Шестьдесят и более процентов рейтинга в процессе многочисленных проверок в период с ноября Две тысячи 10 года по июль Две тысячи одиннадцать года. Непосредственно в процессе прошедшего аудита управление большинства гостиниц получило проект новых нормативов и участвовало ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)