Главная » 2014 » Апрель » 23

Турция не хочет усиливать меры безопасности в собственных аэропортах в связи с захватом русского самолета в Стамбуле. Об этом РБК сказали в турецком посольстве в Москве. Как отметил советник посла по инфы, "имеющийся уровень безопасности находится на довольно высочайшем уровне и принятие дополнительных мер не требуется". Он также подтвердил информацию о том, что Турция может востребовать экстрадиции 2-ух чеченских террористов, осуществивших угон русского самолета из стамбульского аэропорта.

По словам дипломата, в решении этого вопроса Турция будет исходить из числа тех данных, которые компетентные органы Саудовской Аравии получат в процессе расследования событий террористического акта.

Просмотров: 239 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Генетическое исследование поможет продлить жизнь больных раком

Подбор препаратов для лечения рака в соответствии с индивидуальными генетическими особенностями существенно повышает коэффициент выживаемости пациентов с онкологическими заболеваниями.

Об этом заявили ученые на ежегодном съезде Американского общества клинической онкологии (American Society of Clinical Oncology), проходившем в Чикаго.

«Достижения в области биологии опухолей позволили уменьшить использование единого универсального подхода для лечения болезни, которая ежегодно уносит жизни 8 млн человек в мире», - комментирует директор Национального института рака США (National Cancer Institute) Гарольд Вармус. Именно этот факт подтолкнул его к решению об основании Центра геномики рака (геномика - раздел молекулярной генетики, посвященный изучению геном ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Малайзия: Куала-Лумпур приглашает на летнюю распродажу

Малазийцы обожают шутить: «У нас три акции распродажи - зимняя, летняя, и круглый год». Еще одна летняя акция распродажи стартует Пятнадцать июня и продлится до 30 один августа.
Именуется акция распродажи - 1Malaysia Mega Sale Carnival, другими словами «карнавал мега-скидок». В «карнавале» воспримут роль не только лишь торговые центры и бутики.

Скидки обещают самые различные компании - стальные дороги, рестораны, гостиницы, спа-центры.
Шопинг полностью гармонически смешивается с умственным отдыхом - с июля по сентябрь там же в Куала-Лумпуре пройдет фестиваль современного искусства.

Просмотров: 284 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Магнитогорский хирургический центр для детей «Айболит» сменил прописку

В понедельник глава города Евгений Карпов открыл хирургическое отделение на базе третьей детской больницы, тем самым поставив точку в вопросе переселения хирургического корпуса «Айболит» под крышу медицинского центра

МАГНИТОГОРСК, 27 октября. /АМИ-ТАСС/. Эпопея с переездом магнитогорского хирургического центра для детей «Айболит» завершилась. В понедельник глава города Евгений Карпов открыл хирургическое отделение на базе третьей детской больницы, тем самым поставив точку в вопросе переселения хирургического корпуса «Айболит» под крышу медицинского центра, сообщили в пресс-службе администрации города.

Здесь напомнили, что 15 лет назад «Айболит» создавался как единая структура, чтобы объединить недостающих тогда хирургов - в городе не бы ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Кыргызстане проходит выставка «Медицина-2010»

7-я, как многие думают, интернациональная выставка «Медицина-2010» представлена по грядущим фронтам: медицинская техника и изделия мед предназначения, фармацевтика, диагностика и исцеление, эстетическая медицина, стоматология.

Сейчас в Бишкеке (Кыргызстан) открылась 7 Интернациональная выставка «Медицина-2010», которая продолжит работу до 2 апреля.

Устроители выставки - компания «Аванко-Экспо» при официальной поддержке Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики и Департамента, как заведено выражаться, Фармацевтического Обеспечения и Врачебной Техники.

Медицинская выставка «Mедицина» ведется в Кыргызской Республике как бы раз в пару лет и использует достойным вниманием муниципальных ведомств, специалистов, изготовителей ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В Китае появится «пандовый» чай

Китайский предприниматель решил создавать эксклюзивный чай при помощи государственного достояния страны – панд. Ань Яньши из провинции Сычуань выращивает зеленоватый чай с используя помет панд, кстати чашечку такового чая предприниматель планирует продавать за $200.
Выбор схожей подкормки Ань растолковал тем, что панды питаются только одичавшим бамбуком и переваривают наименее 30 процентов питательных веществ из растения, что делает их помет экологическим удобрением.
Выкормленный чай, позиционируемый как экологичный продукт, стоит 22.000 юаней ($3.500) за 50-граммовую упаковку, а одна чашечка напитка, на которую уходит около 3-х граммов продукта, обойдется в более чем $200. Это, по словам Аня, делает его чай самым дорогим в мире.

Но предприниматель сказал, что применя ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Новости от МЖА

С Один января Две тыщи три г. в согласовании с достигнутой договоренностью в сообщении меж стальными дорогами Рф и Укранины разрешается перевозить маленьких комнатных животных (собак, кошек, птиц и др.) во всех вагонах (не считая "СВ"), если это не запрещено ветеринарными правилами (без выкупа отдельного купе).
Оплата делается со штуки либо места (менее 2-ух животных на купе) как за 20 кг багажа. При всем этом пассажиру выдается багажная квитанция с надписью на лицевой стороне "Багаж на руках пассажира". Основание: телеграмма МПС РФ № Четыре тыщи двести восемьдесят 6 от 30 Декабря 2002 г.

Просмотров: 267 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Триумфальная арка, ставшая эмблемой Елисейских полей и всего Парижа, будет закрыта в период с Восемь по 20 два декабря. Реставрационные работы, в каких остро нуждается памятник XIX века, обойдутся в 2.235 миллионов евро.

Подготовительные работы начались еще в сентябре, на данный момент реставраторы приступает к их 2-ой стадии, требующей роли проф альпинистов, об этом сказали в Центре охраны государственных памятников. Сооруженную в 1806-1836 годах в высшей части Елисейских полей, Триумфальную арку, где находится Могила неведомого бойца Франции, раз в год посещают более 1,2 миллиона человек.

Просмотров: 245 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

На аукционе можно приобрести романтическую ночь в Альпах

Романтическую ночь в горном массиве Дахштайн в австрийских Альпах выставили на онлайн-аукцион eBay. Средства, вырученные от реализации лота будут переданы организации ЮНЕСКО, которая включила Дахштайн в перечень Глобального наследства.
Той паре, которая сделает наивысшую ставку на ночь в Альпах, предоставят возможность заночевать на свежайшем воздухе на высоте более 2-ух тыщ метров. Влюбленным предоставят двуспальную кровать, биотуалет, также корзину с различными продуктами.

Никаких других удобств предоставлено не будет.
Как отметили в туристском ведомстве Австрии, те, кто получит возможность провести ночь в горах, никогда этого не забудут. 1-ая романтичная ночь в Альпах уйдет с молотка 20 девять июня Две тыщи двенадцать года.

После чего будут проданы ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Известный курорт может лишиться пляжей

Пляжи литовского курорта Паланга утратили около 2,5-3 млн кубометров песка после урагана Эрвин. Как передает корреспондент "Росбалта", к такому выводу пришли ученые, завершившие исследования, посвященные дилемме сохранения пляжей и дюн Паланги.
До урагана ширина пляжа достигала 100 метров. На данный момент в неких местах она уменьшилась до 10 метров, защитный гребень дюн разрушен так очень, что образовался крутой склон.

Исследователь балтийского побережья доктор Вайжгантас Кирлис заявил, что нужно принять срочные меры по сохранению пляжей Паланги. А именно, весной сюда, по его словам, необходимо завезти более 600 тыс. тонн песка, также укрепить дюны при помощи растений и особых заграждений.

Необходимо отметить, что литовские курорты на ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Молодежная организация «Молодая гвардия Единой России» объявила сегодня сбор доноров и волонтеров для дежурства в больницах, где находятся пострадавшие в результате теракта.

МОСКВА, 25 января. /ИТАР-ТАСС/. Многие жители Москвы выразили готовность сдать кровь для пострадавших в результате теракта в аэропорту Домодедово.
Как сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы, сдать кровь можно в 16 пунктах переливания крови. В том числе в отделении трансфузиологии НИИ скорой помощи им. Склифосовского, станции переливания крови Департамента здравоохранения столицы, городской клинической больнице им. Боткина, городских клинических больницах №1, №3, №7, №15. Желающие сдать кровь, отметили в Департаменте, должны иметь при себе паспорт с постоянной московской и подмосковной пропиской или временной регистрацией в городе Москве, если с момента регистрации прошло не менее полугода. Кроме того, в день сдачи крови не разрешается употреблять в пищу ничего жирного, соленого и кислого. С ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

По данным Интернациональной денежной биржи Мексика и Турция являются главными направлениями этой озари зимы. Организация отмечает, что спрос на мексиканские песо возрос на 400%.
А турецкая лира стала третьей самой пользующейся популярностью валютой после евро и бакса США. Это подтверждает то, что Турция является возлюбленным направлением отдыха, так как ее валютные знаки приобретаются в главном туристами. Популярность Мексики и Турции у путников разъясняется просто: цены на многие продукты в этих странах достаточно низкие, а не плохая погода и прекрасные пляжи веселят гостей круглый год.

В том числе тогда и, когда в почти всех других странах начинается сезон дождиков либо выпадает снег.
Не считая этого, на 80% возрос спрос на австралийский бакс. Это стало результатом бессчетных рекламных кампаний и промоакций туризма Австралии.

Хорватская и канадская валюты тоже оказались в первой 10-ке самых нужных, также как и валютные знаки ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Трансаэро» откроет регулярный рейс по маршруту Москва-Пекин

4 июня Две тыщи 10 года авиакомпания «Трансаэро» в первый раз в собственной истории начинает постоянные полеты по маршруту Москва – Пекин – Москва, докладывает пресс-служба авиакомпании.

Рейсы меж столицами Русской Федерации и Китайской Народной Республики «Трансаэро» будет делать на комфортных и скоростных воздушных судах Боинг-747-400. В этих самолетах общей вместимостью Триста 50 два кресла пассажирам предлагаются четыре класса обслуживания. Во-1-х, это сверх-комфортабельный салон с сидениями, раскладывающимися на 100 восемьдесят градусов и превращающимися в всеполноценную кровать. Во-2-х, это очень комфортный салон бизнес-класса. В-3-х, это салон премиального экономического класса, который обладает завышенной комфортностью, и, в-4-х, это сал ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Афганцы восстановят статуи Будды

Восстановление одной из 2-ух разрушенных талибами статуй Будды в афганской провинции Бамиан займет менее 5 лет, будет содействовать созданию сотен рабочих мест и вербованию в Афганистан зарубежных туристов. Об этом заявил в Кабуле доктор столичного института Аманулла Хайдерзад.

Он именовал ликвидирование великанских изваяний "величайшей тупостью движения "Талибан", отметив, что монументы "являлись частью исторического наследства Афганистана и не имели дела к религии". Хайдерзад выделил, что нужные для возрождения хотя бы одной скульптуры природные скальные материалы имеются в Бамиане.

Ранее глава афганской временной администрации Хамид Карзай заверил население страны, что будет изготовлено все вероятное для восстановления статуй.
Напомним, что высеченные в горах ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг самых глуповатых изобретений мира по версии профессионалов газеты «Нью-Йорк дейли ньюс» состоит из 30 5 пт. Возглавили перечень особые свечки с запахом гамбургера и жареного лука, изобретатели считают, что их новинка будет воспользоваться огромным спросом у обитателей Америки.
В первую 10-ку попало и нижнее белье для рук. Его разработчики считают, что изготовленные из мягенькой хлопчатобумажной ткани перчатки без пальцев комфортно поддевать под обыденные перчатки и варежки.

Следом идет продукция 1-го из стекольных заводов, который выпустил в продажу бокал такового размера, что в него можно вылить целую бутылку вина. При использовании новинки, рекомендует издание, не забудьте захватить фужер обыденного размера, чтоб перед употреблением понемногу переливать туда вино из огромного бокала.
Для любителей гольфа разработана игра «Напольный гольф», которую можно расположить в туалетной комнате, чтоб играть, «не отрываясь от основного занятия».
Е ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Около половины россиян курят, темпы роста курящих одни из самых высоких в мире - Голикова

«Прослеживается прямая зависимость смертности с употреблением табака - из каждых 100 умерших от злокачественных новообразований примерно 20 являлись курильщиками», - заявила сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на VII съезде онкологов России

МОСКВА, 29 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. В России курят около 50 проц населения, темп роста курящих в нашей стране один из самых высоких в мире. Об этом заявила сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на VII съезде онкологов России.

«Прослеживается прямая зависимость смертности с употреблением табака - из каждых 100 умерших от злокачественных новообразований примерно 20 являлись ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Близ водопада Виктория сгорела гостиница

Во вторник в Зимбабве пожар нанес значимый вред зданию элитной гостиницы "Слоновые бугры", которая известна собственной огромной крышей, изготовленной из пальмовых листьев. Гостиница находится недалеко от водопада Виктория.

В итоге пожара пострадавших нет, но 60% площадей гостиницы были вполне разрушены. Сходу после обнаружения возгорания все постояльцы были переведены в другие гостиницы.

По подготовительной инфы, пожар начался при проведении сварочных работ в подсобных помещениях.

Просмотров: 280 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Социологическое исследование показывает, что женщины врут не менее 500 раз в год, рассказывая о том, что они едят и пьют

Масштабное социологическое исследование, проведенное специалистами «Timex», показывает, что женщины врут не менее 500 раз в год, рассказывая о том, что они едят и пьют. Полученные цифры свидетельствуют, что многие представительницы прекрасного пола стесняются признаться, что нередко балуют себя нездоровой пищей.

Как правило, женщины сильно приуменьшают в рассказах окружающим количество съеденной нездоровой пищи и выпитого спиртного.

Первое место среди умалчиваемых продуктов занимает шоколад. На втором и третьем месте оказались сухарики и пирожные - многие женщины заявляют, что никогда не притрагиваются к ним, хотя это неправда.

Источник: isra.com

Просмотров: 237 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках гастрономического фестиваля Ochutnejte Vánoce («Попробуйте Рождество») нестандартное рождественское меню с 5 по 30 декабря будут предлагать в 7 избранных пражских ресторанах, любой из которых зарекомендовал себя культурой высококачественной кухни: Два Pazzi, Amade Restaurant, El Centro, Chateau St. Havel, Indian Jewel, Perpetuum и Renommé Restaurant.

Гурманы сумеют избрать из 2-ух меню, состоящих из разных вариантов на тему чешского и интернационального, докладывает iLoveCz.ru. К примеру, можно испытать блюда испанского рождества: 5 блюд за 500 девяносто крон либо семь за Восемьсот девяносто крон.

Напитки в цена меню не входят.

Просмотров: 205 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение в Алжире: число жертв достигло 707

Спасательные команды работают в зоне землетрясения уже практически день, откапывая из-под развалин домов и щебневых завалов живых и мертвых.
Горестный перечень погибших с каждым часом все возрастает; в текущее время в нем Семьсот семь человек. Тела многих пока не идентифицированы. Премьер-министр Алжира заявил, что эта цифра, как досадно бы это не звучало, не является конечной. Лазареты и поликлиники переполнены.

Над развалинами, по свидетельству свидетелей, несется нескончаемый плач.
Землетрясение силой в 6.7 балла по шкале Рихтера произошла поздно вечерком 20 один мая.
Эпицентр землетрясения находился в семидесяти километрах к востоку от городка Алжир, столицы страны.

Просмотров: 232 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)

Финляндия: понаехавших из России стало больше на 15%

Финляндию в этом году посетят в общей трудности более 2-ух миллионов россиян, что станет новым рекордом. Увлекателен то факт, что город Лаппеенранта (Lappeenranta) опередил Хельсинки по популярности посреди русских туристов.

Многие приезжие навещали друзей, которые живут в этом городке.
Видимо, денежный кризис пока еще не стал суровой опасностью для обильного потока туристов, которые не удерживаются от соблазна приобрести продукты, не облагаемые таможенными пошлинами, и Финляндия продолжает оставаться пользующейся популярностью посреди русских туристов.
В этом году количество гостей из Рф возросло на 15% по сопоставлению с прошедшим годом. Количество деловых поездок идет на спад, но гостевые поездки и ш ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 23.04.2014 | Комментарии (0)