Главная » 2014 » Апрель » 23 » В Китае появится «пандовый» чай
05:55
В Китае появится «пандовый» чай
В Китае появится «пандовый» чай

Китайский предприниматель решил создавать эксклюзивный чай при помощи государственного достояния страны – панд. Ань Яньши из провинции Сычуань выращивает зеленоватый чай с используя помет панд, кстати чашечку такового чая предприниматель планирует продавать за $200.
Выбор схожей подкормки Ань растолковал тем, что панды питаются только одичавшим бамбуком и переваривают наименее 30 процентов питательных веществ из растения, что делает их помет экологическим удобрением.
Выкормленный чай, позиционируемый как экологичный продукт, стоит 22.000 юаней ($3.500) за 50-граммовую упаковку, а одна чашечка напитка, на которую уходит около 3-х граммов продукта, обойдется в более чем $200. Это, по словам Аня, делает его чай самым дорогим в мире.

Но предприниматель сказал, что применяемая разработка делает чай более благоуханным, а его вкус более мягеньким.
По словам бизнесмена, он желал при помощи собственного проекта показать людям, что можно во благо использовать отходы, и привлечь внимание к культуре переработки.
Предприниматель уже заявил, что прибыль от реализации первой партии пойдет в фонды по защите среды, а последующие партии "пандового чая" будут дешевле.
($1 = 6,3227 китайских юаней)

Просмотров: 317 | Добавил: parasuctoy1983 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: