Главная » 2014 » Апрель » 22 » Подмосковье получит почти 1 млрд рублей на ремонт и оснащение больниц
01:44
Подмосковье получит почти 1 млрд рублей на ремонт и оснащение больниц
Подмосковье получит почти 1 млрд рублей на ремонт и оснащение больниц

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Почти один миллиард рублей планируется дополнительно выделить в 2012 году из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) на ремонт и оснащение 20 больниц и поликлиник Подмосковья, заявил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Тришкин во вторник на заседании регионального правительства.

«Дополнительные средства выделены из бюджета федерального фонда ОМС в размере 981,779 миллиона рублей… средства направлены на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Московской области. За счет дополнительных средств предполагается отремонтировать 42 объекта в 20 учреждениях», - сказал Тришкин.

Как отметил министр, соответствующее соглашение необходимо предоставить в федеральный Минздрав до 15 декабря, чтобы Московская область получила средства в этом году. Он уточнил, что дополнительные средства на ремонт и содержание больниц и поликлиник региона также появились благодаря переходу на баланс Москвы части учреждений.

Программа «Модернизация здравоохранения Московской области» на 2011-2012 годы предусматривает финансирование в объеме 25 миллиардов рублей. Власти Подмосковья заявляли о намерении отремонтировать в рамках программы не менее трети помещений и зданий медучреждений. В областном бюджете 2012 года на развитие здравоохранения было заложено 69,2 миллиарда рублей, что приблизительно в 1,5 раза больше по сравнению с 2011 годом.

Просмотров: 200 | Добавил: parasuctoy1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: