Главная » Архив материалов
Премьер пообещал решить все проблемы будущего центра Димы Рогачёва

Владимир Путин посетил строящийся в Москве центр, где будут лечить детей с онкологическими заболеваниями. Премьер поручил выделить дополнительные средства для закупки инновационного оборудования, обеспечить квартирами специалистов, которые едут из других регионов и других стран, чтобы бороться за жизни маленьких пациентов.

И - этого особо ждали медики - Путин распорядился исключить таможенные проволочки для экспорта самого необходимого и хрупкого - стволовых клеток.

Так быстро в России, наверное, еще никогда не строили. Два года назад на месте будущего онкологического центра для детей был обычный пустырь. Официальное открытие самой большой и самой современной в Европе детской онкологической больницы состоится через полгода, 1 июня, - в День за ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ешь манго – защищайся от рака

Полифенол, содержащийся в манго, эффективно борется против образования раковых клеток

Американские ученые назвали манго новым средством в профилактике рака. Согласно последним исследованиям, вещества, содержащиеся в этом фрукте, препятствуют развитию раковых клеток.

Ученые из Техасского исследовательского центра признают, что антиоксидантов в манго в 4-5 раз меньше, чем, например, в чернике или гранате, но при этом главное антираковое воздействие оказывает содержащийся в нем полифенол. Особенно эффективно манго при профилактике рака кишечника и груди.

Исследователи объясняют, что клетки опухолей, развивающихся в этих органах, наиболее чувствительны к полифенолу. Он программирует клеточную смерть, но при этом, что важно, не трогает здоровые клетки.

Источник: randevucity.net

Просмотров: 264 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Партнер VEKA Rus, одного из ведущих производителей ПВХ-профиля, компания Окна от Природы, провела курсы повышения квалификации по установке светопрозрачных конструкций, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

На занятиях специалисты компании рассказывали о достижениях в оконном производстве, а также были обсуждены новинки. Участники выучили теорию и прошли практику на производстве по регулировке фурнитуры, а также получили незаменимые знания о правильном монтаже и ремонте окон.

За два месяца более 120 человек обрели новые знания и опыт, которые смогут применять на практике уже в текущем году. Поэтому, более 15000 новых клиентов смогут получить профессиональные рекомендации квалифицированных специалистов компании Окна от Природы и наслаждаться уютом и комфортом благодаря грамотно установленным оконным конструкциям.

Компания Окна от Природы регулярно проводит обучение не только специалистов по оконному делу, но также менеджеров и директоров.

Просмотров: 280 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Увольнение министра здравоохранения Украины вновь на повестке дня

7 октября в ВР Украины зарегистрирован проект постановления об увольнении министра здравоохранения Василия Князевича.

7 октября в ВР Украины зарегистрирован проект постановления об увольнении министра здравоохранения Василия Князевича.

Министра обвиняют все в тех же грехах: в срыве массовой вакцинации против кори и краснухи, которую много лет готовили, как составляющую общеевропейской программы искоренения возбудителей этих заболеваний, в критическом состоянии в области контроля качества лекарственных средств, в отсутствии контроля иммунобиологических препаратов, в предпочтениях, оказываемых МЗ Украины иностранным фармацевтическим производителям, в росте цен на препараты.

Сегодня ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Табак поможет в борьбе с раком

Из табака можно получить вещества, которые уничтожают раковые клетки.

Американские ученые выращивают табак для получения основных компонентов лекарства против рака. Они используют табак в качестве генератора антител, заражая его вирусом табачной мозаики. Вирус предварительно видоизменяется при помощи гена, ответственного за выработку антител у больного человека.

Растение быстро производит большое количество антител, разрушающих раковые клетки. Ученые собираются вводить в организм больных лимфомой вакцину, созданную на основе табачных антител. В случае успеха иммунная система пациента должна «обучиться» распознавать и уничтожать пораженные болезнью клетки.

Однако говорить о появлении нового полноценного лекарственного средства пока рано, в настоящий момент ученые проводят клинические эксперименты с целью выяв ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство по туризму Египта вводит новые эталоны для гостиниц

Очередной документ лег не так издавна на стол Министру по туризму Египта Хешаму Зазуа (Hesham Zazua). Речь в нем идет о состоянии дел в отельной индустрии и рекомендациях по очень действующему внедрению новых не так издавна утвержденных отраслевых стандартов.

Отчет подготовлен по результатам официальной проверки ряда египетских гостиниц. Не считая того, составители документа обращают свое внимание на начало итогового аудита трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц, получивших Шестьдесят и более процентов рейтинга в процессе многочисленных проверок в период с ноября Две тысячи 10 года по июль Две тысячи одиннадцать года. Непосредственно в процессе прошедшего аудита управление большинства гостиниц получило проект новых нормативов и участвовало ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

ПЕНЗА, 5 августа. /АМИ-ТАСС/. По итогам первого полугодия 2010 года можно говорить о сохраняющихся положительных тенденциях в развитии Службы крови Пензенской области. При нормативе в 14 тыс. литров в год за 6 месяцев 2010 года региональной станцией переливания крови заготовлено более 8 тыс. 250 литров крови. Об этом было сказано на состоявшейся на днях пресс-конференции, посвященной предстоящему участию региона во всероссийской акции «Суббота доноров», сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития области.

Министр здравоохранения и социального развития Пензенской области Александр Никишин призвал жителей региона откликнуться и сдать кровь 7 августа. Суббота - хорошая возможность стать донором тем, кто в будние дни не может этого сделать. «Кровь необходима пациентам больниц области. Сдав её, человек спасает жизнь другого человека», - отметил министр.

Александр Никишин сам является донором, и в день пресс-конференции министр в очередной раз сдал кровь.
В Пензе сдать ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые советуют пить воду при вялости

В случае утомления, стресса, завышенной раздражительности докторы советуют копотливо и сосредоточенно выпить 1-2 стакана воды.

Многие приучили свой организм к «засушливому режиму», руководствуясь принципом: я пью столько, сколько просит мой организм. Но в том-то и дело, что, испытывая постоянный недочет воды, организм вообще может не просить воды, но, независимо от чувства жажды, вода ему нужна.

Признаки недочета воды в организме:

1. Изменение настроения. Потому что мозг на 85% состоит из воды, при ее нехватке человек становится раздражительным, пропадает ясность мышления, болит голова, звенит в ушах, его обхватывает депрессия. Если же содержание воды в мозге миниатюризируется до 70%, может развиться острый психоз, бред и галлюцинации.

2. Вялость. Человек чувствует вялость, ес ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ему, в частности, показали информационный стенд, рассказывающий о деятельности Организации, а также несколько специализированных стендов, ориентированных на диагностику по конкретным направлениям

МОСКВА, 28 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Михаил Петров/. Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел выставку, посвященную мини-центрам здоровья, которые Минздравсоцразвития разворачивает по всей стране для экспресс-диагностики основных заболеваний.
После участия в Первой Глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям Путин в сопровождении главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой и Генерального директора ВОЗ Маргарет Чан прошелся по выставке. Ему, в частности, показали информационный стенд, рассказывающий о деятельности Организации, а также несколько специализированных стендов, ориентированных на диагностику по конкретным направлениям. В частности, Путин остановился у стоматологического кресла, на котором один из пациентов проходил обсле ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Тай-чи позволяет справиться с остеоартритом в пожилом возрасте

Тайцзицюань или тай-чи - традиционный стиль древнего китайского боевого искусства с ритмичными и плавными движениями

МОСКВА, 4 ноября. /АМИ-ТАСС/ Пациенты старше 65 лет с коленным остеоартритом могут улучшить физические данные и уменьшить болевые симптомы при регулярных занятиях тай-чи.

Тайцзицюань или тай-чи - традиционный стиль древнего китайского боевого искусства с ритмичными и плавными движениями. Физиологи Tufts University /США/ утверждают, что упражнения тай-чи позволяют укреплять баланс, силу, гибкость и общие физические способности тела в пожилом возрасте. Пожилые люди находятся в особой группе риска развития остеоартрита - изнурительной болезни суставов, чреватой ограничением физической подвижности, снижением качества жизни и инвалидностью. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »