Главная » 2014 » Апрель » 19 » Ученые рекомендуют пить воду при вялости
03:25
Ученые рекомендуют пить воду при вялости
Ученые советуют пить воду при вялости

В случае утомления, стресса, завышенной раздражительности докторы советуют копотливо и сосредоточенно выпить 1-2 стакана воды.

Многие приучили свой организм к «засушливому режиму», руководствуясь принципом: я пью столько, сколько просит мой организм. Но в том-то и дело, что, испытывая постоянный недочет воды, организм вообще может не просить воды, но, независимо от чувства жажды, вода ему нужна.

Признаки недочета воды в организме:

1. Изменение настроения. Потому что мозг на 85% состоит из воды, при ее нехватке человек становится раздражительным, пропадает ясность мышления, болит голова, звенит в ушах, его обхватывает депрессия. Если же содержание воды в мозге миниатюризируется до 70%, может развиться острый психоз, бред и галлюцинации.

2. Вялость. Человек чувствует вялость, если кровь загрязняется множеством вредных веществ, которые не могут быть выведены без достаточного объема воды.

Физиолог из Гарварда Джон Пите убедился в определенной связи меж потреблением воды и утомляемостью. Он исследовал Три группы атлетов на беговой дорожке, по которой они двигались со скоростью 6 км/ч. 1-й группе атлетов вообще не давали воды, во 2-й группе пили только тогда, когда испытывали жажду, а атлеты 3-й группы пили один стакан воды каждые Пятнадцать мин. семичасовой тренировки. И вот результаты: у атлетов 1-й группы через 3,5 часа тренировки температура тела поднялась до 38,9 оС и наблюдалась последняя вялость; у атлетов 2-й группы повышение температуры тела и чувство вялости пришло через 6 часов; а у атлетов 3-й группы через Семь часов тренировки не только не было важного роста температуры тела, но еще оставались силы, чтобы продолжать тренировку.

Итак, если вы будете пить достаточно воды, то сможете предупредить утомление. Поэтому, если вам предстоит тяжелая работа, пейте больше. Если ваши дети утомились или капризничают, дайте им стакан воды и сами выпейте стакан или два, и вы станете более уравновешенны и менее уязвимы для стрессов и болезней.

3. Вода помогает снять жар, интоксикацию, вернуть обмен веществ.Когда и сколько нужно пить водыЭто зависит от погоды и вида деятельности. В среднем, за день, мы теряем 1,5 л воды через почки, около 0,5 л - через кожу, 200-300 мл - через стул и столько же - через легкие.

4. Состояние кожи. При недостающем поступлении воды в организм кожа становится сухой, морщинистой, белоснежной. Кожа «обветренная».

5. Низкая сопротивляемость организма. При недостатке воды лейкоциты, белые кровяные клетки, отвечающие за защиту организма от инфекции, не могут делать свои функции. В конечном итоге вы очень часто болеете простудой другими заболеваниями, т.к. «солдатики», находящиеся в нашей крови, без воды теряют способность выслеживать и уничтожать «врагов» (микробов, бактерий, вирусов). Сухость во рту. Слизистые оболочки на 90% состоят из воды, при ее нехватке язык становится обложенным, появляется неприятный запах, слюна густеет и затрудняется поглощение пищи. По этой причине пищу хочется запивать во время еды.

Это составляет примерно 2,5 л, или 10 стаканов. Около 4-5 стаканов мы восполняем с пищей. Сколько остается? 5-6 стаканов.

Чтобы узнать, какое маленькое количество воды вы должны пить раз в денек, разделите свой вес на 12. Например: вы весите 70 кг, разделите 70 на 12, и получите необходимое количество.


Просмотров: 267 | Добавил: parasuctoy1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: