Главная » Архив материалов
Запах новой машины вредит здоровью

В большинстве случаев езда на новеньких автомобилях может стать причиной аллергии и даже привести к замедлению реакции головного мозга

Американские экологи с помощью уникального исследования определили, что запах нового автомобиля, который так любят представители сильного пола, может представлять опасность для здоровья водителя.

В исследовании, проведенном американскими учеными, приняли участие несколько тысяч добровольцев, которые приобрели новый автомобиль.

Основываясь на результатах эксперимента, экологи отмечают, что для отделки салона авто используются опасные вещества, которые могут привести к возникновению головной боли, тошноты и аллергии.

К таким последствиям приводит влияние на организм человека никеля, меди и ртути, напоминают медики.

Э ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Во вторник на севере Израиля в районах Зихрон Якова, Кесарии, Биньямины и Ор Акивы началось наводнение. Из районов наводнения в спешном порядке ведется эвакуация населения.

Наводнение вызвано длительными ливнями, обрушившимися на страну, и сопровождается авто пробками. В том числе пробки образовались на дорогах в районе Хайфы и Фуредис.

Понятно, что в связи с неблагоприятными погодными критериями отменены все рейсы из аэропорта в Хайфе. В районе Тель-Авива объявлено штормовое предупреждение.

Просмотров: 239 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Домашнее насилие и война действуют на мозг одинаково

Домашнее насилие и война оказывают аналогичное воздействие на мозг детей и солдат. Лицезрение сцен жестокости и насилия приводит к длительным функциональным нарушениям деятельности мозга и повышает риск развития психических заболеваний.

Таковы данные исследования, проведенного группой ученых из лондонского Университетского колледжа и Центра Анны Фрейд. Работа опубликована 5 декабря в журнале Current Biology.

Как выяснили авторы исследования, как в мозге детей - жертв домашнего насилия, так и в мозге участников боевых действий длительно сохраняется патологическая готовность к потенциальной опасности.

В исследовании принимали участие 20 жителей Лондона в возрасте около 12 лет, ставшие объектами или свидетелями домашнего насилия. Активность различных участков мозга д ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15