Главная » 2014 » Июль » 06
Новое веяние в фитнесе – «первобытная» тренировка

Среди желающих похудеть хорошо известна палео-диета, имитирующая питание первобытного человека. Теперь жизнь доисторических людей заинтересовала также экспертов по фитнесу. Француз Эрван Ле Корре разработал систему тренировок, основанную на базовых движениях, которые были необходимы человеку эпохи палеолита в ежедневной борьбе за выживание.

Ле Корре считает, что первобытные люди владели 13 навыками, которые позволяли им успешно охотиться на животных, защищаться от врагов и строить укрытия. Они хорошо умели ходить, бегать, сохранять равновесие, прыгать, ползать, взбираться на возвышения, плавать, хватать, ударять и бороться, поднимать и носить, бросать и ловить. Ле Корре назвал новый вид фитнеса MovNat, что означает «естественное движение». В ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Охотники за торнадо – опасный спорт за свои деньги

Как на Среднем Западе портится погода, из собственных нор выходят охотники за торнадо. В большинстве случаев они встречают не величавые смерчи, а толпы собственных коллег-любителей.
В США существует несколько особых служб, которые гарантируют своим клиентам встречу с "живым торнадо". К таким относится и колорадская компания "F5 Tornado".

Всего за $1.850 хоть какой желающий может получить на неделю место в черном бронированном GMC и болтаться, прилипнув носом к тонированному стеклу, по близлежащим штатам.
Компания маленькая. Несколько метеорологов, несколько водителей, один бухгалтер.

Посреди клиентов "F5 Tornado" самая различная публика. Так, к примеру, почтальон из штата Вашингтон 47-летний Крис Маргисон поведал корреспонденту Associated Press, что уже 2-ой собстве ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Iberia и American Airlines открывают новые маршруты

Авиакомпании Iberia и American Airlines заключили соглашение о расширении сотрудничества и открытии новых путей сообщения меж Испанией и США. Соглашение вступит в силу Девятнадцать декабря; начиная с этого денька, пассажиры сумеют летать из Испании в Сент-Луис (штат Миссури) через New-york, также в Вашингтон через Чикаго либо New-york. Также рейсы будут осуществляться в Даллас (штат Техас) через Майами.

По сей день Iberia и American Airlines вместе обслуживали 20 три маршрута.

Просмотров: 285 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Подробности праздничного движения

В деньки новогодних и рождественских праздничков скорый поезд №11/12 сообщением Мурманск - Санкт-Петербург будет курсировать по новенькому графику: с 20 6 по 30 один декабря - раз в день, со Два по Двенадцать января - через один день. В текущее время поезд курсирует Дважды в неделю.
Не считая того, в поезде №21/22, последующим по тому же маршруту, в новогодние празднички будет увеличено количество вагонов, в Санкт-Петербурге и Мурманске, линейных станциях Мурманского направления Октябрьской стальной дороги раскроются дополнительные кассы.

Просмотров: 274 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Зарядка избавит от запора

Избавиться от запора помогут правильные продукты и зарядка для кишечника. Кроме того, делайте массаж живота по часовой и против часовой стрелки.

О том, как наладить работу кишечника, рассказала столичный врач-диетолог Оксана Васильевна Скиталинская.

Зарядку для кишечника нужно делать утром после сна. Втягивайте и выпячивайте живот, задерживая дыхание на вдохе и выдохе (по 5 раз). Кроме того, делайте массаж живота по часовой и против часовой стрелки.

Врач назвала продукты, которые усиливают моторику кишечника. К ним относятся блюда из мяса, птицы, кролика, рыбы, омлет с добавлением овощей, отрубной хлеб. Такими же свойствами обладают овсяная, перловая, пшеничная, гречневая, кукурузная, ячневая каши, творог, кефир, ряженка, ацидофилин, сырые и тушеные овощи, отвар шиповника с ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Туристам, желающим получить лучшее сервис за свои средства, следует отправиться в Баварию (Германия). Туристская промышленность страны начала интенсивно продвигать на рынке новые предложения для путников с самыми различными вкусами и финансовыми способностями.

Они дополнят достаточно насыщенную программку развлечений этого региона, которая уже включает походы в горы, каякинг, велосипедные и лыжные прогулки.
Посреди иных приметных инициатив местных турбюро наибольшее внимание гостей завлекло введение особых абонементов. Эти карты позволяют постояльцам гостиниц Оберштауфена в Альпах безвозмездно воспользоваться услугами 3-х гольф-полей.

Не считая этого, более Триста гостиничных операторов Баварии включают в цена проживания прогулки по канатной дороге, использование гостевыми автобусами, бесплатный вход в некие музеи региона и др.
Свою лепту в расширение перечня предложений для путников занес и ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Сказали агентству МК-новости в администрации Киевского вокзала. Соответственно перенесено отправление поездов из Москвы - до Ивано-Франковска на Семь часов, до Киева на Два часа.

Просмотров: 272 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Люди часто жалуются на недостаток отцовского влияния и отсутствие в доме «настоящего мужчины». Но что это, собственно, значит?

Традиционно считается, что отец должен уметь и еду добыть, и семью содержать, быть ответственным, примером для подражания, а при необходимости уметь и ремнем пройтись. Но отцовство часто (причем так было всегда) бывает чисто символическим, едва ли не самый распространенный его архетип - образ отсутствующего отца, который всем управляет, но детьми в семье занимается мать. Она отвозит их в школу и на дополнительный немецкий, проверяет уроки, катается с ними на роликах, думает, куда отправить их на каникулы. Тот факт, что отец физически отсутствует в семье, отстранен от ухода за детьми, объясняется не только отсутствием желания заниматься их воспитанием, но и стремлением таким образом сохранить свою отцовскую власть над ними.

В современной же семье отцовские роли и практики изменились. Внутрисемейные отношения опираются не столько на власть, сколь ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Для россиян изменен порядок выдачи виз для въезда в Исландию

В среду представитель МИД Рф сказал об конфигурациях в получении исландских виз для людей Рф, что связано с присоединением Исландии к шенгенским соглашениям. По инфы русского внешнеполитического ведомства, русские граждане с 20 6 марта Две тыщи один года cмогут получать шенгенские визы для заезда в Исландию в посольстве Дании в Москве, в Генеральном представительстве Дании в Санкт-Петербурге, также в канцелярии Генконсульства Финляндии в Мурманске. Приобретенные визы дают право россиянам посещать кроме Исландии и другие страны-участницы шенгенских соглашений.

Сразу шенгенские визы других шенгенских государств действительны для посещения Исландии.

Просмотров: 299 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Идеальная диета для зачатия

Средиземноморская диета может помочь женщинам забеременеть.

Об этом говорилось на авторитетной научной конференции Европейского сообщества специалистов по репродукции человека и эмбриологии в Стамбуле. Специалисты Гарвардской школы публичного здоровья в своем докладе сослались на результаты собственного исследования. Оказалось, что богатая мононенасыщенными жирами диета более чем в три раза увеличивает шансы женщины на успешное зачатие, пишет «Medikforum.ru».

Данный тип жиров содержится в таких продуктах как свежие зеленые фрукты, оливковое масло, грецкие орехи, миндаль и кешью. Специалисты полагают, что средиземноморская диета поможет и женщинам, проходящим лечение от бесплодия, и тем, кто хочет зачать естественным путем. А вот увлечение насыщенными жирами, содержащимися в ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Россия: 7-миллиардный житель планеты родился в Калининграде

В Калининграде сейчас родился 7-миллиардный обитатель Земли. Это Николаев Петр Алексеевич, ростом 50 см и весом Три кг Шестьдесят граммов.
Докторы и наблюдатели от ООН зафиксировали точную дату возникновения на свет малыша - 00:02 местного времени. Мать и ребенок ощущают себя отлично
Сейчас счастливой маме малыша будет вручен памятный сертификат «Рожден в денек Семь миллиардов». Вручение документа состоится в полдень в региональном перинатальном центре.
Объявление о возникновении на свет семимиллиардного обитателя планетки приурочено к презентации Глобального Доклада о популяции планетки, которую проведет сейчас в Калининграде Фонд ООН в области народонаселения, поведали в пресс-службе областного правительства ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Лесные ягоды снижают риск болезни Паркинсона у мужчин

Употребление черники, голубики и других ягод защитит от множества проблем со здоровьем.

Результаты нового исследования показали, что у мужчин, которые регулярно употребляют в пищу ягоды, значительно снижен уровень риска развития болезни Паркинсона. У тех из них, кто съедал сего одну тарелку ягод в неделю, этот риск был снижен на 25%, пишет a2news.ru.

В ходе проведения эксперимента, ученые в течение 20-летнего периода обследовали 120 000 мужчин и женщин. За это время у 800 из них развилась болезнь Паркинсона. Анализ пищевого рациона людей, принимавших участие в исследовании, показал, что у мужчин, которые потребляли большое количество продуктов, богатых флавоноидами, в частности лесных ягод, показатель уровня развития заболеван ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Египте найдена статуя Рамзеса II

Египетские археологи нашли остатки храма в честь Рамзеса II и изваяние этого фараона Эйн-Шамсе (район Каира). Найдены куски «гигантской» скульптуры Рамзеса II. В Две тыщи 6 году в этой же северо-восточной части Каира археологи отыскали остатки храма Солнца и мощные изваяния Рамзеса II. Рамзес II, строитель и завоеватель, правил в 1304-1237 годах до нашей эпохи. Он оставил сотки храмов и тыщи собственных изображений.

Наикрупнейшие из их - двадцатиметровые великаны в Абу-Симбеле, в южной части Египта.

Просмотров: 245 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Число туристов в Иране ежегодно растет на 20%

Количество туристов, посещающих Иран, с каждым годом вырастает на 20%, заявил официальный дилер комитета по туризму страны. Мортеза Тале-Масулех сказал, что за год Иран посетили 1,7 млн иноземцев, в этом же году ожидается, что в стране побывают более Два млн туристов, которые принесут Ирану около $1 миллиардов.
Тале-Масулех заявил также, что завышенный энтузиазм к Ирану вызван переменами, происшедшими там с Одна тыща девятьсот девяносто семь года, когда к власти в стране пришел сегодняшний президент Мохаммад Хатами.

Просмотров: 257 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

США: дамы тратят на шопинг три года жизни

Южноамериканская газета «Нью-Йорк Дэйли» опубликовала данные исследования социологической службы «Уанполл.ком», согласно которым дамы проводят в магазинах около 3-х лет собственной жизни.
По данным опроса, в каком учавствовали более Два тыщ дам, любая из их в течение жизни растрачивает на магазины и покупки, в среднем, практически 20 5 тыщ Двести часов. Огромную часть времени дамы отыскивают в магазинах одежку, обувь и девайсы.
Но продуктовые покупки также отымают у дам значительную часть отпущенного времени - практически четверть. Как показал опрос, раз в год респондентки совершают более Триста походов в магазины, посвящая этому Четыреста часов, при этом в бакалее средняя ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: parasuctoy1983 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)